MedicInform.Net - портал о медицине, здоровье, психологии

Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Прыщи. Смешанный тип кожи. Как бороться?, Пол: М
dimasyanrasing
Дата 8.02.2012 - 15:28
Цитировать сообщение

Unregistered

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Мне 17 лет, и у меня проблемы с кожей. Примерно лет с 14-15 стали появляться прыщи на лбу, в височной области. Во время летних поездок, когда помыть лицо не каждым утром и вечером удавалось, прыщи выскакивали на лицо в T зоне. Но с осени 2011го прыщи начали выскакивать, даже когда я тщательно умывался и утром, и вечером. Впрочем, до ноября их было немного. Но позже, их количество значительно возросло и мне пришлось обратиться к дерматологу. Он посоветовал мне изготовить спитровой лосьон следующего состава: 25% левомецитилового спиртового раствора, 25% салицилового спиртового раствора, 25% борного спиртового раствора, 25% воды, и протирать им на ночь лицо (т.е. 1 раз в день). Помогало только первые 4 дня, дальше все пошло по старому - лоб и Т зона в прыщах... Тогда, на приеме, врач сказал пользоваться этим лосьоном 3 недели и совмещать со "Скинорен-гелем". Так что после трех недель "спиртотерапии" я приобрел "Скинорен-гель". Пользуюсь им с 30 декабря 2011. Первые 2 недели, или чуть меньше, как будто и не было результатов. Но затем наступило постепенное улучшение. Затем прыщи снова активизировались, и я решил поменять мыло ("Duru") на "Гель для умывания от прыщей с цинцидоном Пропеллер". Вроде бы снова наступило улучшение. Пару дней прыщей не было совсем, были лишь жировые уплотнения под кожей. Но затем ударили морозы, кожа начала шелушится, я периодически (раз в 2 дня, раз в день) начал мазать ее "Ушастым нянем увлажняющим" (наносил минут через 8 после "Скинорена") и прыщи снова выскочили, правда маленькие. Но я не понял от чего: то ли от холода (пересушивания), то ли от "Няня".
Также, примерно с осени нос и близлежащая область покрылись черными точками.

В общем-то суть моего вопроса:
1. Как долго использовать "Скинорен"?
2. Если кожа сухая, "прыщеопасна" ли она?
3. Можно ли пользоваться "Ушастым нянем увлажняющим", не зажиряет ли он кожу? Может, следует выбрать другой крем?
4. Как бороться с черными точками?
5. И вообще, какое лечение, какими средствами вы бы посоветовали?
Вверх
AdBot
Цитировать сообщение

Спасибо за Ваше понимание!

Вверх
nahimova.sveta
Дата 4.03.2012 - 22:59
Цитировать сообщение

Unregistered

слышала об одном волшебном средстве от прыщей кажется акнебай называется или как то еще ну в интернет магазине advscin видела. погуглите.
Вверх
tomi_odessa
Дата 15.03.2012 - 21:44
Цитировать сообщение

Unregistered

Здравствуйте! У меня с пол года были маленькие прозрачные пузырьки, как прыщики, но не прыщики, в них прозрачная жидкость, в общем, мне тх прижгли, но появилась еще одна, и очень похожа на предыдущих. Доктор который прижигал говорил что это паппиломовирус, а потом я пошла к другому, мне сделали соскоб, и сказали, что демодекс, я лечилась, болтушками и кремами, прыщи ушли, а вот этот пузырек остался, я не знаю что делать, ведь замечаю что еще маленькие и новые стали появляться, и все в районе подбородка, или в районе каёмки, когда улыбаемся.
Я не хочу снова прижигать, т.к., после этого остаются шрамы.
Вверх
Irina Positum
Дата 17.07.2012 - 22:03
Цитировать сообщение

Психолог
Group Icon

Самый надежный вариант - поход к квалифицированному косметологу-дерматологу, который предложит сделать необходимые анализы и подберет индивидуальный курс лечения. Можно конечно поэкспериментировать на себе или посвятить несколько лет изучению дерматологии. Но с дипломированным специалистом гораздо эффективнее и намного быстрее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Вверх
наталья777
Дата 4.08.2012 - 10:56
Цитировать сообщение

Абитуриент
*

SOS
уважаеммые врачи сросчно нужна ваша помощь
к меня уже несколько месяцев высыпание на коже. то появлется то снова уходить и к тому же очень сильный зуд. ходила к врачам не раз, ктото гворит аллергия, ктото говорит екзема а ктото что это чесотка. лечилась на аллергию но не помогло. просто пожалуйста ответте как разлечть аллергию от чесотки, высыпания в таком случае одинаковые?
потсо у меня очень сильный зуд
спасибо заранее
Вверх
Irina Positum
Дата 4.08.2012 - 16:47
Цитировать сообщение

Психолог
Group Icon

Дерматологи хорошо отличают чесотку от экземы. Вы к какому врачу обращались?
Вверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса