MedicInform.Net - портал о медицине, здоровье, психологии

Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Пятна на ногах в виде точек, что это может быть
saxarnaya
Дата 21.01.2012 - 13:39
Цитировать сообщение

Абитуриент
*

Добрый день. В начале ноября на ступне появились небольшое красное пятно (1 см) в виде мелких кровяных точек. Сейчас оно выглядит вот так фото. Каемка красная, а середина розово-желтая, похожая на синяк, который проходит уже. Так же добавились еще пятна на внешней и внутренней стороне ног, начиная от того первого пятна и заканчивая ягодицами. Но они просто состоят из мелких красных точек. На внутренней части коленок тоже пятна, сначала были красные, потом посинели, а теперь желтовато-коричневые фото Так же есть пятна на руках, но они не такие красные, без точек, просто бледно коричневого цвета. И еще 2 небольших пятна сбоку чуть ниже талии.
Пятна не шелушатся, не болят, не чешутся.
Еще 2 фото 1, 2
У меня гепатит С малой степени активности (HCV RNA "+". 3 генотип. АСТ 27,7. АЛТ-41,9. общий билирубин-21,34 . повышены тромбоциты-138,6, ). Остальные анализы из общего анализа крови, сахар, протромбин в норме. Имеется аллергия на цитрусовые.

Обратилась к участковому дерматологу. Она просто развела руками и прописала мне аскорбинку. Обратилась к лечащему гепатологу в МОНИКИ, он сказал, что при гепатите таких пятен не бывает. Так как тромбоциты повышены решил что это тромбоцитопения и отправил к гематологу. Гематолог сказал, что при гепатите возможно снижение тромбоцитов,а мои пятна ни как не относятся к болезням, которые лечит он. Отправил меня к дерматологу в МОНИКИ. Она поставила диагноз гемморагический ангиит и прописала лактофильтрум и аскорбинку. Пью уже месяц реакции ни какой.

Все праздники 10 дней провела дома. Пятна немного сошли, кроме самого первого, стали бледно-коричневого цвета. Я не работаю, но много двигаюсь (в школу, магазин и т.п.). После того как жизнь после праздников пришла в привычное состояние пятна снова стали красными. Вчера я целый день провела за рулем, и практически все время в пробке, ноги устали очень. Вечером обнаружила, что пятна стали еще выраженней, темно-красного цвета и появились новые.

Подскажите пожалуйста что это может быть? И к какому мне врачу еще можно обратиться?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Вверх
AdBot
Цитировать сообщение

Спасибо за Ваше понимание!

Вверх
Venerolog-kvd
Дата 16.05.2012 - 23:49
Цитировать сообщение

Студент
**

Вам необходима очная консультация дерматолога, гастроэнтеролога и при необходимости гематолога. Обязательно осмотр лор врача. Необходимо выявить причину заболевания и устранить ее.
За 10 дней данное заболевание не пройдет.
Ваш основной врач дерматолог.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Вверх
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса